Full Details for Lot 21

Auction 722, Lot # 21

LOTE MIXTO
ALEMANIA / FRANCIA, SIGLO XIX.
ESCENA DE CACERÍA / URNA.
Elaboradas en porcelana, decoración policromada y bisquit; escena de jinete a caballo con corno y perros, escenas de amorcillos y guías florales. Modelos diferentes.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensión: 27 y 42 cm de altura.
Piezas: 2.
Estimado $4,000-6,000