Auction 722, Lot # 21
LOTE MIXTO ALEMANIA / FRANCIA, SIGLO XIX. ESCENA DE CACERÍA / URNA. Elaboradas en porcelana, decoración policromada y bisquit; escena de jinete a caballo con corno y perros, escenas de amorcillos y guías florales. Modelos diferentes. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 27 y 42 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $4,000-6,000